НАШ ЦИТАТНИК: «Мы мониторим ситуацию с точки зрения поступления денег на счета эскроу, общей долговой нагрузки и коэффициента нераспроданных квартир. Положение у каких-то застройщиков действительно может быть сложным. Но системные проблемы мы не наблюдаем...» Иван Чебесков

28 июня, 11:44

В Федоровском продают земли под малоэтажное строительство

11 февраля 2022 в 08:00

Международная консалтинговая компания Colliers приступила к продаже 40 га под малоэтажную застройку в Федоровском городском поселении Тосненского района Ленобласти.

Источник: fedorovskoe-mo.ru

Компания выступит эксклюзивным брокером по реализации территории в западной части Федоровского рядом с Шоссейной улицей. По соседству расположены коттеджный поселок «Федоров посад» и ЖК «Федоровское».

Для участка утвержден проект планировки территории. Там можно простроить малоэтажный жилой комплекс высотой в четыре этажа общей площадью около 195 тыс. кв. м недвижимости. Предусмотрены также школа на 640 учеников, два детских сада (каждый на 210 мест) и несколько торговых объектов.  

В Федоровском также продают еще один жилой проект. На торги выставлены участки рядом с недостроенным ЖК «Ижора Сити».

По данным Colliers, за минувший год девелоперы приобрели в Петербурге и Ленобласти порядка 900 га на общую сумму около $1,628 млрд. При этом более 76% площадей реализовано было в периферийных локациях, в том числе под проекты комплексного освоения территории.