НАШ ЦИТАТНИК: «Исходя из результатов второй половины 2025 года, у застройщиков есть основания для оптимизма. Наша компания по итогам ноября уже более чем на 20% превысила объем выручки за прошлый год, и это феноменальный результат, на который мы не рассчитывали...» Светлана Денисова

25 декабря, 12:26

Спрос на комнаты в Петербурге в 2021 году вырос в два раза

15 февраля 2022 в 11:00

По итогам прошлого года спрос на комнаты в Петербурге вырос на 105%, по сравнению с данными за 2020 год.

Фото: freepik.com

По данным аналитиков, пик покупательской активности пришелся на ноябрь. Количество запросов в последний месяц осени превысило среднемесячные значения на 33,08%.

В  2022 году на петербургском рынке к продаже предлагаются 1,9 тыс. объектов. Цена самого бюджетного варианта составляет 990 тыс. рублей, самого дорогого – 11 млн рублей, сообщили в АН «Доли.ру».

Напомним, средняя стоимость комнат в Петербурге в начале 2022 года превысила 3 млн рублей. Квадратный метр такой недвижимости оценивается в 151 тыс. рублей.