НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 00:00

Курьеры арендовали склад на Таллиннском шоссе

20 февраля 2022 в 08:00

Курьерская компания IML арендовала блок в складском комплексе «Кин-Марк» в Красносельском районе Петербурга.

Фото: iml.ru

Курьеры работают в сегменте e-commerce и подыскивали себе новый склад недалеко от КАД. Общая площадь арендованных помещений – 1820 кв. м. Брокером сделки выступила компания Bright Rich | CORFAC International.

Складской комплекс «Кин-Марк» класса В сдан в эксплуатацию в 2021 году. Он расположен на Таллинском шоссе, 194; расстояние до КАД – около 600 метров. Общая площадь объекта – 7921 кв. м (в том числе есть офисные помещения с отделкой).

По оценкам аналитиков, основной спрос на аренду складских помещений составляют операторы розничной и интернет-торговли. Так, большую часть предложения по качественным складам за минувший год «съели» логистические службы e-commerce, а также маркетплейсы "Яндекс.Маркет», Ozon и Wildberries.