НАШ ЦИТАТНИК: «Система долевого строительства настроена так, что чем меньше средств на счетах эскроу, тем выше ставка для застройщика. Поэтому мы как антикризисную меру разрешили девелоперам сдвигать чуть вправо срок ввода, чтобы гарантированно достроить дома...» Марат Хуснуллин

18 сентября, 11:13

Деревьям не повезло с корабелами

16 апреля 2019 в 10:50

Комитет по благоустройству планирует ремонт бульвара на улице Кораблестроителей на участке от Наличной улицы до улицы Нахимова, а также сквера на Новосмоленской набережной. Часть деревьев вырубят.

Комитет по благоустройству планирует ремонт бульвара на улице Кораблестроителей на участке от Наличной улицы до улицы Нахимова, а также сквера на Новосмоленской набережной. 

На бульваре на улице Кораблестроителей планируется вырубить 147 кубометров деревьев (комитет в 2019 году в документации иногда использует не количество стволов, а именно кубометры), высадить барбарис, акации и липы. Отремонтировать планируется и садово-парковые дорожки. Тут же появятся новые скамейки. 

На Новосмоленской набережной планируется посадить кустарники и деревья. 

На эти цели из петербургского бюджета выделяется почти 40 млн рублей по программе «Формирование комфортной городской среды». Подрядчика выберут в мае 2019 года, работы нужно завершить до конца лета. 

Работы Комитета по благоустройству провоцируют критику петербуржцев: горожане недовольны тем, что в городе слишком активно вырубают зелёные насаждения, а многие из сохранившихся деревьев изуродованы «остолблением» (на эту процедуру, по данным активистов, с 2019 года наложен мораторий). 

Рядом с бульваром находятся ЖК «Морской фасад» и ЖК «Морской каскад». 

###gallery###