НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 20:19

В Петербурге будут соревноваться отделочники

23 марта 2022 в 12:18

На следующей неделе в Петербурге пройдет конкурс монтажников каркасно-обшивных конструкций и штукатуров.

В Петербурге с 29 по 31 марта пройдет соревнование монтажников каркасно-обшивных конструкций и штукатуров в рамках окружного этапа Национального конкурса профессионального мастерства «СТРОЙМАСТЕР-2022».

Конкурс проводится Национальным объединением строителей, совместно с профсоюзной организацией и при поддержке правительства Петербурга. В его рамках определят победителей в номинациях «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций» и «Лучший штукатур».

В конкурсе примут участие более 30 мастеров-профессионалов городских строительных компаний и студентов профессиональных образовательных учреждений. Им предстоит выполнить практическое задание на специально подготовленной площадке. Оценивать работу конкурсантов будет компетентное жюри, в которое войдут преподаватели колледжей и лицеев города, представители строительных организаций и учебного центра «КНАУФ Северо-Запад».

Торжественное открытие конкурса состоится 29 марта в 10.00 в актовом зале Колледжа метростроя по адресу: ул. Д. Бедного, 21. Практическая часть конкурса пройдет 29 и 30 марта в учебных мастерских колледжа. А торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится 31 марта в 16.00 во Дворце труда (площадь Труда, 4).

К участию в мероприятии приглашены: координатор Ассоциации «Национальное объединение строителей» по Санкт-Петербургу Александр Вахмистров, председатель комитета по строительству Санкт-Петербурга Игорь Креславский, председатель профсоюза строителей Санкт-Петербурга и Ленобласти Георгий Пара.

Основная задача соревнования – это повышение престижа высококвалифицированного труда мастеров строительных работ, пропаганда их достижений и передового опыта, внедрение новых технологий в строительстве. Конкурс призван содействовать повышению квалификации и конкурентоспособности мастеров сухого строительства на рынке труда, привлечь внимание работодателей к необходимости обеспечения возможностей для повышения качества труда работников, квалификации, создания условий для профессионального обучения молодежи. А также должен сформировать позитивное общественное мнение в отношении рабочих профессий.

Оператор конкурса – Петербургский строительный центр

Аккредитация СМИ до 28 марта 2022 г. по телефону: +7 (961) 443-32-40 (Александра), adm@infstroy.ru