НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 21:19

Исторические здания в Кронштадте повторно выставили на торги

24 марта 2022 в 07:17

Комплекс зданий бывшего военного завода в историческом центре Кронштадта вновь выставлен на торги. Стоимость лота снижена до 250 млн рублей.

Фото: РАД

Торги по продаже семи производственно-складских зданий общей площадью 13,8 тыс. кв. м и земельного участка площадью 3 га, расположенных на Макаровской улице, состоятся в мае. Часть зданий являются федеральными памятниками.

Как сообщили в пресс-службе Российского аукционного дома, к повторным торгам цена лота была снижена почти вдвое. Заявки на участие в аукционе ждут до 11 мая. Начальная цена лота составляла 480 млн рублей.

Добавим, что указанные здания – часть имущества бывшего военного завода в Кронштадте, где в начале XIX века располагался Пушечный двор. Здания могут использоваться как по текущему назначению (производственно-складской комплекс) или, после реконцепции, стать торгово-офисными объектами или общественным пространством.