НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 17:06

Петербургские власти согласовали передачу застройщикам пяти земельных участков

15 апреля 2022 в 13:18

Смольный согласовал передачу застройщикам пяти земельных участков. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Фото: NSP

Градостроительная комиссия Санкт-Петербурга рассмотрела заявки пяти стройкомпаний на передачу земельных участков.

В ходе заседания Градостроительной комиссии были одобрены заявки от компаний ООО «Специализированный застройщик «Эр-Би-Ай-Север», ООО «Специализированный застройщик «Эр-Би-Ай-Московский», ООО «Специализированный застройщик «Бонава», ООО «Специализированный застройщик «ЛСР» и ООО «Цесма». Были поддержаны материалы, поступившие от стройкомпаний.

Вице-губернатор Николай Линченко в ходе заседания обратил внимание, что в густонаселенных районах  Петербурга должно быть сокращено отставание по вводу социальных объектов и объектов транспортной инфраструктуры. По его словам, прежде всего это касается детсадов, школ и поликлиник.

«Комитет по строительству сегодня требует от застройщиков четкого плана действий по каждому направлению и конкретных вариантов решений по каждой проблеме», – добавил он.