НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 20:50

Сбер запустил предварительный прием заявок на льготную ипотеку для IT – специалистов

27 апреля 2022 в 13:24

Сбер начал принимать предварительные заявки на льготную ипотеку для сотрудников IT-компаний. Подать заявку можно через сервис «Домклик».

Фото: Сбербанк

С 27 апреля 2022 года Сбербанк приступил к приему предварительных заявок на ипотеку для IT-специалистов по ставке 5%. Как сообщили в банке,  максимальная сумма кредита составит 18 млн рублей для городов с населением более 1 млн человек и 9 млн рублей для других населенных пунктов.

Ипотека предоставляется  специалистам в возрасте от 22 до 44 лет включительно, с доходом не менее 150 тыс. рублей для городов-миллионников и 100 тыс. рублей  для других населенных пунктов, с учетом НДФЛ. 

Как заявил вице-президент Сбербанка, директор дивизиона «Домклик» Сбербанка Николай Васев, «ставка по новой программе одна из самых низких на рынке. Надеемся, что сотрудники IT-компаний воспользуются возможностью улучшить жилищные условия по минимальным процентным ставкам. Ожидаем спрос на программу».