НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 02:05

«Эталон» вывел на рынок ЖК «Монография» в Шушарах

17 мая 2022 в 14:40

Группа «Эталон» начала продажи квартир в ЖК комфорт-класса «Монография» в Шушарах. Объект собираются завершить во втором квартале 2025 года.

Фото: etalongroup.ru

Участок размером свыше 1,83 га находится в Пушкинском районе, у пересечения Чудовской улицы и Старорусского проспекта. Здесь запланирован 12-этажный ЖК общей площадью 50 346 кв. м, жилая – около 32 тыс., под зданием будет паркинг на 100 машино-мест. В комплексе предусмотрено 747 квартир площадью от 22 до 90 кв. м. Разброс цен на них – от 4 млн до 13,1 млн рублей.

На первом этаже предусмотрены магазины, кафе и другие объекты коммерческой инфраструктуры, на благоустроенной придомовой территории запланированы современные площадки для отдыха детей и взрослых. В радиусе трех километров находятся крупные ТЦ, Пулковский парк, сквер Раисы Штрейс, сад «Дубовая роща».

ЖК «Монография» строится недалеко от станции метро «Купчино» и железнодорожной станции Шушары.

ООО «Специализированный застройщик «Эталон в Шушарах» получило разрешение на строительство в марте этого года.