НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 06:36

Возле «Невской ратуши» откроют общественное пространство за 100 млн рублей

26 мая 2022 в 09:00

Осенью на улице Моисеенко, рядом с «Невской Ратушей» будет открыто общественное пространство с фуд-холлом «Фабрика».

Фото: «Яндекс.Панорамы»

Осенью 2022 года ООО «Управляющая компания "Ареопаг» откроет на территории бывшей фабрики им. Бебеля общественное пространство с фуд-холлом «Фабрика» и коворкингом Page. Как сообщает "Коммерсантъ", проект оценивается в 100 млн рублей.

Новое общественное пространство расположится на улице Моисеенко, 22. Ранее в здании располагалась прачечная, а затем – мастерские. По словам гендиректора УК «Ареопаг» Данила Барышева, фуд-холл "Фабрика" займет первый этаж, коворкинг площадью 750 кв. м – занимает второй. На днях гибкое пространство открылось по франшизе сети Page.

Фуд-холл рассчитывают открыть к 1 сентября. На 1 тыс. кв. м  разместят более 15 различных гастроконцепций, лаундж-зоны и сцену со зрительными посадочными зонами. Четких сроков открытия общественного пространства нет. В настоящее время ведутся по реконструкции корпуса, подрядчика для чистовых работ определят в ближайшее время. По данным газеты, на территории пространства планируется открыть ресторан площадью 300 «квадратов».