НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 07:04

Колтушский путепровод будет отремонтирован досрочно в этом году

6 июня 2022 в 13:36

Участок от путепровода на проспекте Косыгина в Петербурге до КАД уйдет на ремонт в этом году.

Фото: vk.com/bkadleningrad

Ремонт асфальтного покрытия на путепроводе в створе проспекта Косыгина и Колтушского шоссе выполняется по заказу «Ленавтодора». Подрядчик уже выбран, подтвердили в пресс-службе правительства Ленобласти.

Предстоит переложить асфальт почти на километровом участке дороги. Как поясняют дорожники, учитывая высокую интенсивность движения на этом отрезке трассы, при ремонте будет использована усиленная асфальтовая смесь – с учетом нагрузок магистрали и климатических характеристик региона. Также будет обновлено разворотное кольцо под путепроводом. Дорожный ремонт проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

«Изначально планировалось обновить дорогу в следующем году, однако критически оценивая ее состояние после зимы и принимая во внимание обращения водителей, принято решение делать тут ремонт досрочно», – уточнил глава дорожного комитета Ленобласти Денис Седов. 

Информация о точных сроках проведения дорожных работ и всех ограничениях транспортного движения будет объявлена дополнительно.

Сейчас ведется реконструкция следующего участка Колтушского шоссе – от КАД до поворота на Суоранду. К концу лета 2024 года там обещают открыть четыре полосы дороги вместо двух, провести освещение и обустроить тротуары. До конца этого года также начнется ремонт еще одного отрезка шоссе – от Суоранды до перекрестка на деревню Воейково. На эти цели получен инфраструктурный федеральный кредит в размере 2,5 млрд рублей. 

Четырехполосный колтушский путепровод над железнодорожными путями на проспекте Косыгина построен в 2003–2005 годах. Его длина – около 670 метров, ширина – примерно 30. Он расположен одновременно в Красногвардейском районе Петербурга и Всеволожском районе Ленобласти. Это один из выездов для жителей Всеволожска и Янино. Ранее ремонтные работы в районе путепровода проводились в 2017 и 2019 годах. 

UPD: Ремонтные работы у путепровода начнутся с 23 июня 2022 года в 23:00. 

Фото: t.me/dorogi_47