НАШ ЦИТАТНИК: «На конец первого полугодия финансовое состояние застройщиков я оцениваю как напряженное, но без признаков системного кризиса. Главный фактор давления на экономику проектов — высокая стоимость проектного финансирования на фоне усложнившихся продаж...» Кирилл Холопик

27 августа, 02:39

Проект реконструкции бывшего завода General Motors приостановлен

10 июня 2022 в 05:53

Концерн Hyundai приостановил проект реконструкции бывшего завода General Motors в Петербурге.

Фото: hyundai.ru

Как сообщает «Деловой Петербург», к реконструкции цехов General Motors в Шушарах планировалось приступить весной текущего года, но работы не начались, как и строительство новых корпусов.  Издание со ссылкой на собственные источники отмечает, что проект «поставлен на стоп».

Концерн Hyundai приобрел бывший завод General Motors осенью 2020 года. На площадке в 2023 году планировалось запустить производство Hyundai Tucson, Hyundai Palisade и Kia Sportage.

Завод Hyundai, расположенный на севере Петербурга, с 1 марта приостановил работу в связи с нехваткой комплектующих.