НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 23:21

В Петербурге появится крупный морозильный склад для кондитеров

17 июня 2022 в 12:25

На юге Петербурга построят морозильный склад для производителя десертов «Десерт Фентези».

Скриншот из буклета: dessert-fantasy.ru

Кондитерское предприятие «Десерт Фентези», занимающееся производством замороженных тортов и десертов, заключило договор с ILR Construction на проектирование и строительство морозильного склада площадью 7 тыс. кв. м.

Складской объект будет возведен во Фрунзенском районе. По словам директора компании Юрия Седых, строительство нового мультитемпературного комплекса необходимо для расширения производства, в дальнейшем предусмотрено также возведение второй производственной площадки.

Консультантом сделки выступила компания Knight Frank Russia. По оценкам экспертов, этот комплекс станет крупнейшим морозильным проектом, которые были реализованы в городе за последние пять лет под собственные нужды заказчика. Общий объем качественных складских площадей с низкотемпературными режимами на территории Петербурга и Ленобласти составляет около 718 тыс. кв. м – это около 17% от общего объема складского предложения.