НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

27 апреля, 00:30

В Янино достроен еще один детский сад

28 июня 2022 в 06:40

В Ленинградской области введен в эксплуатацию детский сад в жилом комплексе ЦДС «Новое Янино».

Фото: Группа ЦДС

Комитет госстройнадзора выдал Группе ЦДС разрешение на ввод в эксплуатацию детсада для 175 малышей на территории ЖК «Новое Янино». Новое дошкольное учреждение появилось в Янино в Спортивном пер., 1. Строительство соцобъекта началось осенью 2020 года.

Площадь трехэтажного здания – 4 тыс. кв. м. Всего там разместится девять групп для детей в возрасте от двух до семи лет – от яслей до «подготовишек». В садике предусмотрены игровые, спальни, музыкальный и физкультурный залы, класс для занятий и кружков, медицинский блок и пищеблок. Территория ДОУ огорожена, на ней обустроены игровые и спортивные площадки.

Комплекс ЦДС «Новое Янино» возведен на 12,8 га недалеко от Ржевского лесопарка. В него вошли шесть 12-этажных корпусов общей площадью около 160 тыс. кв. м. Последний дом в ЖК был сдан в июне 2019 года.