НАШ ЦИТАТНИК: «Доля ипотечных сделок в I квартале 2024-го, конечно же, снизилась: на 7% по сравнению с I кварталом 2023-го. Но мы уже видим, что банки вновь смягчают условия, поэтому считаем, что во второй половине года доля продаж по ипотеке вновь начнет расти...» Наталия Коротаевская

16 апреля, 07:36

Сеть Kempinski Hotels отказалась от управления отелем в Петербурге

13 июля 2022 в 11:03

Международная сеть Kempinski Hotels перестала управлять гостиницей на набережной Мойки в Петербурге. Отель сменил название на «Гранд отель Мойка 22».

Фото: «Яндекс.Панорамы»

Как сообщает «Коммерсантъ», гостиница продолжает работать в штатном режиме. У Kempinski Hotels в России остается только гостиница «Балчуг» в Москве. По мнению источника издания, решение о прекращении сотрудничества устроило обе стороны.

Гостиницей на Мойке владеет ООО «Мойка 22», которое связывают с бывшим совладельцем Балтийского банка Андреем Исаевым. В Kempinski Hotels не ответили на вопросы «Ъ-СПб». 

Напомним, что ранее о прекращении работы в РФ объявили другие гостиничные сети: InterContinental Group (Holiday Inn, Crowne Plaza), Marriott (Cortyard, Renaissance, St. Regis), Hilton. От гостиничного актива избавился финский холдинг S-Group, продав отели бренда Sokos.