НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 00:16

Все петербургские долгострои обещают сдать до конца 2023 года

18 августа 2022 в 14:30

Все проблемные жилые комплексы в Петербурге будут сданы к концу 2023 года. Об этом заявил глава комитета по строительству Игорь Креславский.

Фото: NSP

По его словам, по состоянию на начало января 2022 года в городе насчитывалось 15 незавершенных долгостроев, три из них - ЖК «Морской конек», ЖК «Парнас» и ЖК «Шуваловский Парк» —  сданы. Господин Креславский добавил, что в ближайшем будущем проблема долгостроев в Петербурге будет решена.

До конца текущего года планируется ввести в эксплуатацию комплексы «Парнас», «Трио» (2 дома), «Новая Скандинавия», «Осень» и «Изумрудный» (2 дома);  еще пять  «долгостроев» должны быть сданы до конца 2023 года в ЖК «На Заречной», ЖК «Ломоносов» (2 дома) и ЖК «Трио». По объектам приняты необходимые решения, строительство ведется в соответствии с графиком.