НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

16 июня, 02:09

На Васильевском острове определено место для размещения вестибюля метро «Гавань»

6 сентября 2022 в 08:20

Смольный одобрил проект планировки территории для строительства вестибюля станции метро «Гавань».

Фото: gov.spb.ru

На рабочем совещании правительства Петербурга утвержден проект перспективного транспортного развития муниципального округа Гавань в Василеостровском районе, сообщили в пресс-службе администрации города. 

Согласно ППТ, вестибюль станции «Гавань» будет с наклонным ходом и переходным коридором. Выход из метро будет построен в квартале бывшего «Ленэкспо», ближе к пересечению Наличной улицы со Шкиперским протоком.

Новая станция относится к Лахтинско-Правобережной линии метрополитена. На данный момент ведутся проектные разработки, завершить которые планируется в 2024 году. Конкретные сроки строительства станции еще не определены.

Напомним, на следующий год комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга запланировал на строительство метро 53,9 млрд рублей.

Фото: gov.spb.ru