19 марта, 04:22

Setl Group построит еще один жилой комплекс в Приморском районе, на Заповедной улице

10 сентября 2022 в 08:00

Холдинг купил 19 га на Заповедной улице в Приморском районе Петербурга, где построит порядка 150 тысяч кв. м жилья и апартаментов. Земля могла обойтись в 4,5–5 млрд рублей.

Фото: NSP

Девелопер приобрел территорию размером свыше 19,2 га на Заповедной улице, участок 6 (севернее дома 51б, литера А), выяснили коллеги из «Делового Петербурга». Ранее этот участок принадлежал предпринимательнице Анне Персияновой. Она еще в 2018 году просила Смольный перевести этот участок под жилье.

Надел с трех сторон окружен особой экономической зоной Новоорловская, а с четвертой (с востока) через реку Каменку граничит с Новоорловским заказником. Рядом, на северо-востоке, ГК «ПИК» строит ЖК «Орловский парк».

К строительству жилья на Заповедной улице приступят через год. Опрошенные эксперты оценили стоимость сделки в 4,5–5 млрд рублей.

В начале сентября Градостроительная комиссия уже согласовала параметры будущего проекта для ООО «Специализированный застройщик «Сэтл Развитие». Здесь возведут ЖК общей жилой площадью 131 758 кв. м. А также гостиницу, площадь номерного фонда которой составит 18 684 кв. м. За это девелопер должен построить и передать (продать) городу до 2027 года школу на 825 учащихся, детский сад на 350 малышей и не менее 1075 кв. м встроенных помещений под кабинет врача общей практики. 

Кроме того, компании предстоит соорудить внутриквартальный проезд, въезды и выезды из квартала. А также спроектировать, возвести и безвозмездно передать в собственность Петербурга отрезок Шуваловского проспекта от Орлово-Денисовского пр. до Парашютной ул., плюс Орлово-Денисовский проспект на участке от Шуваловского пр. до Суздальского шоссе.


Основные новости рынка недвижимости читайте в нашем телеграм-канале @Ne_dvizhka