НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 14:45

На месте автоцентра на Новгородской улице построят жилой комплекс

4 сентября 2022 в 07:00

Градостроительная комиссия согласовала застройку жильем участка на Новгородской улице, 8. Инициатором проекта выступает столичная ГК «ФСК».

Фото: «Яндекс.Карты»

На Новгородской улице, 8 ранее функционировало трехэтажное здание автоцентра Volvo, что сейчас работает там, неизвестно. Похоже, девелопер купил здание с участком. ООО «Специализированный застройщик «Финансово-строительная корпорация «Северо-Запад-7» (подконтрольно ФСК) собирается построить ЖК со встроенными помещениями под коммерцию и подземным паркингом. Заявленная площадь квартир без учета балконов и лоджий – 12,6 тыс. кв. м.

Градостроительная комиссия согласовала проект при условии безвозмездной передачи Смольному участка и зданий на Кременчугской ул., 25, корп. 4 и капитального ремонта ГБДОУ № 49 комбинированного вида Центрального района на 60 мест. Кроме того, компания должна благоустроить прилегающую территорию одновременно со строительством ЖК. Застройщик также должен безвозмездно передать в собственность Петербурга встроенное помещение площадью не менее 90 "квадратов" для нужд администрации Центрального района.

Москвичи реализуют в Петербурге как жилые проекты, так и апарт-отели. В ноябре 2021 года компания купила два участка под апарт-отели в Петербурге. Один из них – на Московском шоссе, 13, второй – на пр. Мечникова в Калининском районе.


Следите за новостями рынка недвижимости в нашем телеграм-канале @Ne_dvizhka