НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 14:52

Новая школа появится на Пулковском шоссе

12 сентября 2022 в 13:07

В Московском районе Петербурга будет построена школа с двумя бассейнами на территории ЖК «Парадный ансамбль».

Фото: setlgroup.ru

Холдинг Setl Group приступил к строительству учебного заведения в своем жилом комплексе на Пулковском шоссе, 103.

Здание будет разновысотным – от одного до четырех этажей. Всего там смогут обучаться 550 человек – с 1-го по 11-й класс. Ввод соцобъекта в эксплуатацию заявлен во втором квартале 2024 года.

Проектом выделен учебный блок начальной школы на 200 мест: там, помимо классов, будут обустроены собственная комната отдыха, кабинет музыки и компьютерный класс. В здании разместятся два бассейна, два спортивных зала, столовая, библиотека с медиатекой, актовый зал с эстрадой, кабинет кулинарии, а также мастерские по обработке дерева, металла и тканей.

На пришкольной территории предусмотрены футбольное поле, площадка для игры в волейбол и баскетбол, беговые дорожки и зоны для отдыха.

Сейчас на Пулковском шоссе возводят первые очереди малоэтажного комплекса «Парадный ансамбль» – это пять пятиэтажных домов на 2302 квартиры. Сдать новостройки также обещают во втором квартале 2024 года. Помимо школы, застройщик запланировал в новом жилом квартале детсад для 220 воспитанников.