НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 17:01

В Выборгском районе Петербурга сносят ресторан на Большой Озерной улице

21 сентября 2022 в 12:57

За долги по арендной плате в Шувалово-Озерках демонтируют ресторанный комплекс общей площадью около 500 кв. м.

Фото: Комитет по контролю за имуществом Петербурга

Демонтаж заведения общепита "Абхазский двор" производят комитет по контролю за имуществом Петербурга совместно с СПб ГКУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества». Как поясняют в ККИ, площадь крытого павильона составляет свыше 190 кв. м, при нем имеется бетонный пандус (300 «квадратов») под летнее кафе.

Объекты общепита были размещены с превышением границ предоставленной в пользование территории – более чем на 100 кв. м. В свое время город расторг с владельцами ресторана договор аренды за неуплату. Суммарно рестораторы задолжали за аренду земли около 1,3 млн рублей, освободить территорию добровольно отказались и продолжали вести бизнес. 

Теперь юридическое лицо привлечено к административной ответственности, штраф определен в 90 тыс. рублей (компании также придется возместить расходы на демонтаж).

1 из 2
Фото: Комитет по контролю за имуществом Петербурга