НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 14:42

Новый детский сад заработал в ЖК «Полис на Московской»

29 сентября 2022 в 10:58

В Московском районе Петербурга открылся филиал детсада № 41 в составе ЖК «Полис на Московской».

Фото: «Полис Групп»

Второй корпус дошкольного образовательного учреждения № 41 Московского района работает теперь во 2-м Предпортовом проезде, 6. В общей сложности он рассчитан для 100 малышей. Застройщиком ЖК «Полис на Московской» выступила компания «ТИН Групп» (входит в «Полис Групп»). Ввод дома в эксплуатацию состоялся в марте 2021 года.

Садик занял два этажа в новостройке, его общая площадь составила свыше 1,4 тыс. кв. м. Помещения обустроены на четыре группы – для детей от трех до семи лет. Есть залы для музыкальных и спортивных занятий, методический кабинет, медицинский блок, пищеблок. При ДОУ имеется собственная территория – с игровыми прогулочными площадками и зоной для спорта.

Строительная компания оснастила детсад всем необходимым: мебелью для спален и игровых, оборудованием для технических блоков, спортивным инвентарем и игрушками. Соцобъект передан районной администрации в пользование на безвозмездной основе.