НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 12:19

Детский сад № 51 в Шушарах откроется в январе 2023 года

10 октября 2022 в 06:22

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 51 в Пушкинском районе Петербурга сдан досрочно и начнет работу уже в январе 2023 года.

Фото: gov.spb.ru

Новый детсад в Шушарах на Образцовой улице рассчитан на 240 воспитанников. Соцобъект введен в эксплуатацию во второй половине сентября на территории ЖК «Образцовый квартал» (застройщик – СЗ «Терминал-Ресурс»). Открыть ДОУ губернатор Петербурга Александр Беглов пообещал в январе следующего года.

Площадь трехэтажного здания составляет 5,6 тыс. кв. м. В нем обустроены помещения для 11 детских групп, в том числе две – для детей с нарушениями речи. Есть спальни и игровые, бассейн, залы для занятий музыкой и физкультурой, кабинет для кружков, пищеблок. Территория благоустроена. Сейчас в садик покупаются мебель, инвентарь и оборудование (на это из городского бюджета выделено 22 млн рублей). 

По данным пресс-службы администрации Петербурга, на данный момент в Пушкинском районе работают полсотни дошкольных учреждений. В этом году в Шушарах сдан еще один детсад – на 320 мест. До конца декабря обещают ввести филиал детского сада № 35 для 280 малышей, а в Ленсоветовском будут переданы помещения для детсада № 11 – на 135 мест.