НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 15:48

Здание для налоговой службы на проспекте Науки построит компания «С-Индустрия»

18 октября 2022 в 06:00

Новое здание для Межрайонной ИФНС России № 18 в Калининском районе Петербурга построят к 2025 году.

Фото: yusarch.ru

Управление Федеральной налоговой службы по Петербургу утвердило компанию, которая построит новый офис для налоговиков на проспекте Науки за 1,1 млрд рублей, пишет «Деловой Петербург». Деньги будут выделены из федерального бюджета.

Общая площадь семиэтажного здания составит 7,87 тыс. кв. м. Поземный паркинг рассчитан на 59 машино-мест. Проект разработан архитектурной мастерской Юсупова.

Постройка появится на месте сквера в обжитом жилом квартале на проспекте Науки юго-восточнее дома 14, корп. 1. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован через два года.

Против застройки на этом месте активно выступали местные жители, была создана петиция, собрано свыше тысячи подписей. В 2021 году по заказу активистов и муниципальных депутатов было проведено обследование зеленых посадок на участке, в итоге учтено 95 деревьев. Эксперты оценили общее состояние сквера как удовлетворительное.