НАШ ЦИТАТНИК: «Система долевого строительства настроена так, что чем меньше средств на счетах эскроу, тем выше ставка для застройщика. Поэтому мы как антикризисную меру разрешили девелоперам сдвигать чуть вправо срок ввода, чтобы гарантированно достроить дома...» Марат Хуснуллин

20 сентября, 05:44

На Голландской улице в Янино готовится монтаж нового освещения

13 января 2023 в 13:26

На Голландской улице в Янино в январе 2023 года начнется монтаж нового освещения.

Фото: Дирекция КРТ Ленобласти (соцсети)

В январе 2023 года на Голландской улице в Янино начнется демонтаж старых столбов, специалисты будут «переподключать» улицу к новой линии освещения. В 2021 году улицу начали расширять. 

Голландская улица находится в новом жилом микрорайоне Янино. Она была строительной дорогой. В 2017-м тут появилась обустроенная проезжая часть, в 2021 году часть улицы была расширена, появились светофоры, автобусные остановки, тротуар, а также 50 парковочных мест для машин.

Дорожники также расширяют Колтушское шоссе, проходящее через Янино. Для этого требуется переустройство многочисленных коммуникаций. Так, в январе 2023 года под дорогу был «заведен» водовод – труба шириной в 60 см.