НАШ ЦИТАТНИК: «Доля ипотечных сделок в I квартале 2024-го, конечно же, снизилась: на 7% по сравнению с I кварталом 2023-го. Но мы уже видим, что банки вновь смягчают условия, поэтому считаем, что во второй половине года доля продаж по ипотеке вновь начнет расти...» Наталия Коротаевская

16 апреля, 18:10

Выдано разрешение на строительство малоэтажного микрорайона у аэродрома Горская

27 февраля 2023 в 06:00

В Петербурге выдано разрешение на строительство первых двух очередей малоэтажного микрорайона у аэродрома Горская в Курортном районе.

Фото: NSP.RU

Компания «Унистройрегион-1» с татарстанскими корнями получила разрешение на строительство первых двух очередей малоэтажного микрорайона у аэродрома Горская в Курортном районе. Разрешение действует до 22 августа 2025 года.

Под первые две очереди малоэтажного ЖК отведен участок размером более 6,3 га, примыкающей к Авиационной улице, рядом с железной дорогой. На ней предусмотрены 10 корпусов совокупной площадью порядка 77 тыс. кв. м. В них появятся 795 квартир. Дома будут пятиэтажные (с учетом подземного уровня).  

Всего в районе аэродрома Горская под малоэтажный проект отведено около 110 га, где планируют свыше 500 тыс. кв. м новых площадей с сопутствующей социальной инфраструктурой (садики, школы, поликлиника и пр.). Недавно негосударственная экспертиза одобрила проектную документацию, разработанную петербургским архитектурным бюро «СН Архитектс».