НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 17:20

Рядом с Каменкой планируют построить спортивный центр и заведение общепита

31 марта 2023 в 08:00

Комитет по градостроительству и архитектуре (КГА) Петербурга готовит изменения в градостроительную документацию для участка на берегу реки Каменки: там может появиться спортивный объект.

Каменка. Фото: NSP.RU

КГА опубликовал задание на подготовку изменений в проект планировки для территории новостроек в Приморском районе – между проспектом Королева, Арцеуловской аллеей, проспектом Авиаконструкторов и берегом реки Каменки. Из документов следует, что тут предполагается построить объекты спорта и общественного питания.

Изменения готовятся по заявке физического лица. Срок – до конца марта 2024 года, а до конца июня 2023-го горожане могут направить свои предложения по поводу содержания этого проекта планировки территории. Документ доступен онлайн

Ранее сообщалось, что Смольный предоставил инвестору (ООО «Братство») участок для строительства теннисного центра на Глухарской улице.  

Источник: npa.gov.spb.ru