НАШ ЦИТАТНИК: «Доля региональных покупателей на рынке недвижимости Петербурга в 2024 году заметно увеличилась после спада, наблюдавшегося с 2022-го. С середины прошлого года мы фиксируем рост интереса жителей других регионов к покупке жилья в Петербурге...» Георгий Патанин

5 февраля, 11:56

Муринский «шанхай» снесли

28 мая 2019 в 13:42

Власти Мурино вывезли и уничтожили торговые лотки, незаконно установленные на перекрёстках улицы Шувалова с бульварами Менделеева и Петровским.

Власти Мурино утром 28 мая вывезли и уничтожили торговые лотки, незаконно установленные на перекрёстках улицы Шувалова с бульварами Менделеева и Петровским. 

Жалобы на нелегальную торговлю на центральных улицах западного Мурино поступают от жителей регулярно. 

По закону, палатку или ларёк нужно официально включить в схему размещения нестационарных торговых объектов и получить согласие не менее 50% жильцов многоквартирного дома. В данном случае – по ул. Шувалова, 10/18, потому что участок входит в состав общего имущества жилого комплекса.

Больше всего нелегальных или просто неухоженных торговых зон в Мурино рядом с входами в метро и на вокзал с восточной стороны. Разобраться с этой проблемой требует губернатор Ленобласти Александр Дрозденко: «Неэстетично такой шанхай устраивать».