НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 14:55

ГК «А101» вышла на стройплощадку жилого комплекса в Лаголово

1 июня 2023 в 07:42

Московский девелопер приступил к непосредственному строительству первых жилых корпусов ЖК «А101 Лаголово» в Ломоносовском районе Ленобласти.

Фото: ГК «А101»

Строители завершили подготовку строительной площадки и приступили к разработке котлована «А101 Лаголово». В первой очереди (дом № 1) строятся три девятиэтажных корпуса площадью более 17 тыс. кв. метров. Всего в них имеются 254 квартиры – от студий до 79-метровых вариантов семейного формата.

В зданиях предусмотрены входные группы – безбарьерные, с прозрачными дверями и архитектурной подсветкой, помещениями для хранения спортивного инвентаря и колясок, гостевыми санузлами и специальными зонами для мытья лап для питомцев. На первых этажах разместятся коммерческие помещения, в подвалах – кладовые размером от 3,4 до 6,8 «квадрата».

Придомовые территории будут многофункционально благоустроены и озеленены; дворы свободны от машин. Внутри разместятся детские игровые площадки, разнообразные зоны для отдыха и спорта. Каждый дом будет оснащен системами видеонаблюдения и контроля доступа.

Ввод в эксплуатацию первых новостроек заявлен в первом квартале 2025 года, выдача ключей – не позднее сентября того же года. Продажи в ЖК «А101 Лаголово» ведутся с начала марта 2023-го. По данным портала Наш.дом.рф, на конец мая средняя цена квадратного метра жилья в ЖК «А101 Лаголово» составляет около 89,4 тыс. рублей.

 

Реклама / ООО «СЗ «Лаголово-1» (ГК «А101»), эксклюзивный брокер – компания «Петербургская Недвижимость» / Проектная декларация на www.наш.дом.рф 

erid: Kra23fjpG