НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 13:01

Еще одну школу в Кудрово достроят в 2024 году

26 июня 2023 в 14:16

Застройщик приступил к строительству школы на 825 учеников вблизи проспекта Строителей в рамках социального соглашения с правительством Ленобласти.

Фото: lenobl.ru

Трехэтажное здание школы появится на территории жилого комплекса «ID Кудрово» от группы «Евроинвест Девелопмент». Там будут обустроены отдельные учебные блоки для начальных и средних классов. Имеются специализированные кабинеты химии, биологии, физики и эстетического воспитания; есть библиотека, актовый зал на 540 мест и физкультурный зал, столовая, медкабинет. 

На пришкольной территории запроектирован стадион с футбольным полем и баскетбольной площадкой, беговыми дорожками, ямой для прыжков в длину и площадкой для гимнастики.

Ввод соцобъекта в эксплуатацию заявлен в 2024 году. В рамках жилого проекта весной этого года сдан первый детсад, в планах – еще два.

Ранее в Кудрово введена в эксплуатацию школа на 1000 учеников на Столичной улице (по федеральной программе «Стимул»).