НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 03:23

В Кудрово скоро откроется еще один детский сад

7 апреля 2023 в 14:00

Госстройнадзор Ленобласти выдал разрешение о вводе в эксплуатацию детсада на 200 мест на территории ЖК «ID Кудрово».

Фото: lenobl.ru

Трехэтажное здание дошкольного учреждения появилось рядом с проспектом Строителей в Кудрово. Соцобъект возведен застройщиком – компанией «Евроинвест Девелопмент» – по соглашению с правительством Ленобласти. В ДОУ для каждой группы предусмотрены свои спальни, игровые и буфетные зоны, физкультурный и музыкальный залы, кружковые помещения, кабинет логопеда, пищеблок и медкабинет. Штат сотрудников – 52 специалиста.

В жилом квартале «ID Кудрово» запроектированы еще два детских сада и школа на 825 мест. Один жилой дом уже сдан, на разных стадиях строительства – еще четыре.

По данным пресс-службы областной администрации, до конца 2023 года намечен ввод в эксплуатацию еще девяти садиков на 1690 мест и четырех школ для 3,35 тыс. учеников. Из них восемь ДОУ и одно среднее образовательное учреждение возводятся застройщиками.