НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

30 апреля, 15:29

Подводный газопровод планируют протянуть от улицы Нахимова на Васильевском острове до Лахты

3 июля 2023 в 09:23

Стартовали общественные обсуждения проекта строительства газопровода от Ольгино в районе Лахтинского разлива до Васильевского острова, рядом с так называемым «Северным намывом».

Фото: NSP

В Петербурге стартовали общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы. Речь идет о проекте газопровода через Невскую губу от Ольгино (в районе Лахтинского разлива) до Васильевского острова (вдоль Морской набережной до газопровода на улице Нахимова).

Материалы и опросный лист доступны онлайн до 30 июля 2023 года. Там же, в объявлении о старте обсуждений, есть контакты специалистов, которым можно задать уточняющие вопросы. Проект выполнила фирма «Еврогазпроект СПб» по заказу компании «ПетербургГаз».

Строительство газопровода, судя по опубликованным данным, предполагается в 2024-2026 годах.

Участок затрагивает так называемый "Северный намыв", застройку территорий которых реализует "Группа ЛСР". Обустройство "Северного намыва" оспаривается в судах. 

1 из 2