НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 07:01

На юго-западе Петербурга расширена улица Бориса Шмелева

14 сентября 2023 в 10:40

В Красносельском районе Петербурга достроен второй участок улицы Бориса Шмелева.

Фото: Setl Group

Новая улица расположена в микрорайоне «Солнечный город». На данный момент открыты еще две полосы для движения автомобилей.

Таким образом, общая протяженность четырехполосной дороги составляет более 800 метров, уточняет девелопер проекта – Setl Group. Обустроены также велосипедная дорожка и тротуары, установлены светофоры. На завершающем этапе – монтаж знаков дорожного движения.

Всего за время реализации жилья в «Солнечном городе» строители спроектировали и построили почти 8,5 км дорог, включая улицу Генерала Кравченко, Январский переулок, участок улицы Тимофея Федорова. Компания также подготовила проектную документацию на строительство участка проспекта Ветеранов от улицы Пионерстроя до проспекта Буденного. Сейчас началось строительство продолжения магистрали до Красносельского шоссе длиной более 1,2 км.