НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

27 апреля, 21:57

На юго-западе Петербурга началось строительство нового участка проспекта Ветеранов

17 июля 2023 в 09:36

В Красносельском районе приступили к строительству продолжения проспекта Ветеранов – на отрезке от проспекта Буденного до Красносельского шоссе.

Фото: Setl Group

Новый участок проспекта Ветеранов будет иметь четыре полосы – протяженность более 1,2 км – от пр. Буденного до Красносельского шоссе. Дорожные работы полностью финансирует девелопер микрорайона «Солнечный город» – Setl Group. Он же выполнил проектирование новой трассы.

С обеих сторон от проспекта предусмотрены боковые проезды и тротуары. Будет установлено уличное освещение, четыре светофора и остановочных павильона для общественного транспорта. Появится также двухполосная велодорожка. Возле Красносельского шоссе будет построен подземный пешеходный переход длиной более 46 метров (срок – на последнем этапе работ). Завершить строительство проспекта Ветеранов, как отмечают в Setl Group, планируется в ноябре 2025 года.

Напомним, ранее был возведен участок трассы длиной 2,2 км – от ул. Пионерстроя до пр. Буденного. Проектную документацию для него также разрабатывал девелопер расположенного здесь «Солнечного города». Окончательно транспортное движение по новому участку было запущено в ноябре 2020 года. На данный момент общая длина проспекта Ветеранов составляет почти 10 км; это одна из самых протяженных магистралей Петербурга.