НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 09:34

Проспект Ветеранов удлиняется

4 августа 2021 в 07:26

КГА опубликовал проект планировки территории для участка проспекта Ветеранов от улицы Будённого до Красносельского шоссе.

Соответствующие документы доступны онлайн. Они проходят антикоррупционную экспертизу. Это будет магистральная трасса городского значения. Длина проектируемого участка – 1,35 км.

В ноябре 2020-го было открыто транспортное движение на участке проспекта Ветеранов от улицы Пионерстроя до проспекта Будённого. Протяжённость четырёхполосной магистрали составила 900 метров. Первый же участок – 1,4 км от Будённого до улицы Владимира Пчелинцева – стал доступен ещё в декабре 2019-го.

Новый отрезок проспекта Ветеранов позволит более удобный выезд на КАД, разгрузит движение в районе улицы Пионерстроя и на сложном перекрёстке Красносельского и Санкт-Петербургского шоссе в Стрельне. 

Рядом с трассой находится крупный жилой массив новостроек – пока ещё формирующийся микрорайон «Солнечный город» от Setl Group, а также ЖК "Английская миля", ЖК "Клёны" и др. Так, в апреле началось строительство двух новых очередей «Солнечного города». Три восьмиэтажных дома разместятся в северо-западной части комплекса, возле проспекта Будённого. Кроме того, Setl Group приступил к реализации шестой очереди расположенного по соседству малоэтажного ЖК «Солнечный город. Резиденции».