НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

18 июня, 04:45

В Петербурге и Ленобласти 21 октября 2023 года пройдет акция по приему техники на переработку

20 октября 2023 в 15:00

В рамках общественного движения «Раздельный сбор» состоится очередная акция «Электроосень»: можно будет сдать на переработку старую технику.

Фото: NSP.RU

В Петербурге и Ленинградской области 21 октября 2023 года пройдет акция по сбору и утилизации вторсырья – «Электроосень»: можно будет сдать на переработку старую технику. 

Акцию организует движение «Раздельный сбор» при поддержке волонтеров. Принимать будут нерабочую бытовую технику и электронику весом меньше 20 кг: например, фены, утюги, чайники и компьютеры, принтеры и телефоны, провода, зарядки и т. п. 

Не принимается медицинское оборудование, а также различные источники питания: аккумуляторы и проч. Найти ближайшую точку сбыта можно на карте.  

Кстати, в течение всего года технику, а также лекарства можно сдать в стационарные пункты приема опасных отходов Петербурга. Всего сейчас действует 18 подобных точек. Их адреса и график работы есть на сайте комитета по природопользованию.