НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 15:24

Рядом с Большим Сампсониевским проспектом откроется комбинированный центр образования – школа с детсадом

24 октября 2023 в 06:00

В Выборгском районе Петербурга компания «Отделстрой» завершила строительство здания, где разместится комбинированный объект образования – школа и детский сад. Соцобъект реализуется в рамках жилого проекта «Новый Лесснер».

Фото: «Отделстрой»
Фото: «Отделстрой»

Завершены общестроительные работы на объединенном здании школы и детского сада – смонтированы кровля и окна, фасад отделан навесными керамогранитными плитами, идет внутренняя отделка и благоустройство территории, монтируются вентиляция, электрика, сантехника, слаботочные системы. На детских и спортивных площадках приступили к монтажу оборудования.

Это проект редевелопмента территории 7,8 га между Выборгской набережной, ул. Александра Матросова и Б. Сампсониевским проспектом. Ранее здесь располагался завод им. Карла Маркса, а ранее – предприятия Густава Лесснера. Первую очередь жилого комплекса сдали в начале 2022 года. Сейчас проект близок к завершению – практически готовы семь жилых корпусов второй очереди.

Общая площадь трехэтажного образовательного центра составила около 9,6 тыс. кв. м. В нем разместится начальная школа на 230 учеников и детский сад на 120 воспитанников. В школьном блоке, помимо учебных классов, есть актовый и спортивный залы, библиотека, кружковые помещения, пищеблок и пр.

Детский сад имеет отдельный вход и рассчитан на шесть групп – от 1,5 до 7 лет. Здесь есть зал для музыкальных занятий, спортзал, специализированные кабинеты и пр. Кстати, в первой очереди «Нового Лесснера» уже год работает первый детский сад – на 125 воспитанников. 


Реклама / ООО «СЗ «Отделстрой» / Проектная декларация на www.наш.дом.рф 

erid: Kra23VGsg