НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

27 апреля, 17:11

Setl Group увеличил скорость отделки: площадкой для инноваций стал ЖК «Дворцовый фасад»

17 ноября 2023 в 12:19

Setl Group первым среди петербургских застройщиков принял участие в федеральном национальном проекте «Производительность труда».

Фото: Setl Group

Компания оптимизировала процесс внутренней отделки, а в качестве площадки был выбран жилой комплекс «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Сначала сотрудники Setl Group и петербургского Регионального центра компетенций проанализировали процессы на стройплощадке и выяснили, за счет чего можно сократить время отделки. После диагностики поменялись маршруты доставки и пункты хранения отделочных материалов, а специалисты-отделочники начали применять новые, более эффективные, методы укладки плитки. В итоге среднее время отделки ванных комнат сократилось с десяти до шести дней с сохранением высочайшего качества работ.

«Эксперимент дал положительный результат, поэтому в будущем мы планируем применять данные инновации при строительстве всех наших жилых комплексов. Таким образом, мы сможем заметно сократить срок сдачи жилья и передачи квартир дольщикам»

директор по строительству Setl Group
Виталий Владимирович  Ершов

Отличный результат Setl Group отметили представители комитета по труду и занятости города, а также Регионального центра компетенций. 16 ноября 2023 года в центральном офисе компании состоялось вручение благодарностей команде проекта.

Setl Group на протяжении всей своей истории следует принципам устойчивого развития, один из важных элементов этой программы – безопасность производства и постоянное повышение производительности труда. В холдинге разработан стандарт зеленого девелопмента SetlGreen: он включает энерго- и водоэффективные технологии при строительстве и эксплуатации зданий. 


Реклама / ООО «СЗ Сэтл Девелопмент» (холдинг Setl Group) / Проектное финансирование на наш.дом.рф

erid: 2SDnjesnEJC