НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

27 апреля, 20:08

Крупнейший петербургский застройщик поддержал движение доноров костного мозга

20 ноября 2023 в 16:09

Свыше 20 волонтеров клуба «Добрый Setl» записались в регистр доноров, а один стал амбассадором Центра развития донорства костного мозга.

Движение донорства поддержал петербургский холдинг Setl Group. Трансплантация костного мозга – подчас единственный способ спасти больного от рака крови и других заболеваний системы кроветворения. У Центра развития донорства костного мозга теперь есть собственный амбассадор из крупной строительной компании Петербурга, который займется просветительской работой и привлечением новых доноров.

Ежегодно, по данным Минздрава РФ, в подобных операциях нуждаются свыше 5 тыс. человек. В регистре доноров костного мозга состоит чуть более 200 тыс. человек, однако стать реальным донором сможет лишь 1% потенциальных заявителей. Поэтому регистр должен пополняться постоянно, чтобы увеличить шансы на спасение.

Уже много лет Setl Group как социально ответственная компания поддерживает общественные, спортивные, религиозные организации, учреждения здравоохранения, значимые культурно-исторические проекты. Волонтеры клуба «Добрый Setl» продолжают оказывать помощь тем, кто в ней особенно нуждается: детям и больницам, приютам для животных. Проводятся экологические акции в рамках программы «Крышечки доброты» и по озеленению новых жилых кварталов.