НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 09:38

Отдых на новогодние праздники в Ленобласти подорожал почти на треть

30 ноября 2023 в 15:00

Цены на аренду коттеджа или гостиничного номера в зонах отдыха Ленобласти увеличились на 26% по сравнению с прошлым годом.

Фото: Maslov Group Development

Около половины загородных лотов уже зарезервировано. Такой статистикой поделилась директор по маркетингу компании Maslov Group Development Мария Забелина:

– Не исключаю, что к Новому году стоимость проживания на базах отдыха поднимется еще больше. Спрос на аренду коттеджа или номера на базе отдыха остается неизменно высоким в период новогодних праздников. Уже сейчас забронировано более 40% всех доступных предложений.

По данным сервисов бронирования, цены выросли на 26% по сравнению с прошлым годом. Если сравнивать расценки в обычные выходные дни и последние числа декабря или в начале января, сумма аренды может отличаться в три-пять раз.

Ранее стало известно, что Петербург вырвался в лидеры в рейтинге городов по числу бронирований на новогодние праздники. Первые строчки также занимают Зеленоградск, Казань, Калининград, Кисловодск, Москва, Нижний Новгород, Петрозаводск и Сочи (плюс пос. Сириус в Краснодарском крае). 


Реклама / холдинг Maslov Group – ООО «Маслов Групп» / www.maslov.group

erid: 2SDnjePHfp4