В районе Средней Рогатки может появиться новая школа
Смольный выделил землю для строительства школы в Московском районе на территории нового жилого массива Средней Рогатки.

Компания «СтройМастер» получила участок под строительство детсада и школы в районе Средней Рогатки. Участок имеет кадастровый номер 78:14:0007691:9435. Площадь – 2,68 га.
Как ранее писала NSP, строительство школы софинансируют компании, которые реализуют здесь жилые проекты. Согласно разрешению на строительство, объект начального и среднего общего образования рассчитан на 1125 мест. Ожидаемый срок сдачи – III квартал 2025 года.
В микрорайоне Средняя Рогатка построены крупные жилые комплексы 4YOU от «Аквилон-Инвест», «Две столицы» от «ИнтерГрупп», «Триумф Парк» и Green Tower от Mirland Development и др.