НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

12 июня, 16:58

В Усть-Славянке выделены два участка под организацию хранения автомобилей

12 января 2024 в 06:00

Администрация Петербурга выставила на аукцион два участка в Усть-Славянке: там должны появиться объекты хранения автотранспорта.

Фото: NSP.RU

Смольный подготовил к аукционам два земельных участка в Рыбацком. Их кадастровые номера 78:12:0721202:1397 и 78:12:0721202:1396. Площади наделов составляют соответственно 5,33 тыс. кв. м и 4,8 тыс. кв. м. 

Участки будут предоставлены под строительство "объектов хранения автотранспорта" – не уточняется, идет ли речь об открытых парковках или паркингах. Условия для участков одинаковы: стоимость аренды – 3,3 млн в год, на строительство выделяется 44 месяца.  

Рядом находятся новые крупные жилые кварталы – «Невские паруса», «Живи! В Рыбацком» и «Петр Великий и Екатерина Великая».

Скриншот: публичная кадастровая карта