НАШ ЦИТАТНИК: «Система долевого строительства настроена так, что чем меньше средств на счетах эскроу, тем выше ставка для застройщика. Поэтому мы как антикризисную меру разрешили девелоперам сдвигать чуть вправо срок ввода, чтобы гарантированно достроить дома...» Марат Хуснуллин

18 сентября, 11:40

Выдано разрешение на строительство детского сада в Кудрово

19 февраля 2024 в 09:00

Госстройнадзор Ленинградской области выдал разрешение на строительство детского сада на 200 мест в Кудрово.

Фото: пресс-служба строительного блока ЛО

Госстройнадзор Ленобласти выдал разрешение на строительство детсада на Школьной улице в Кудрово (участок с кадастровым номером 47:07:1044001:60357). Дошкольное учреждение рассчитано для ребят от двух до семи лет. В нем будут предусмотрены спортзал, музыкальный зал, кружковые помещения, пищеблок, медицинский блок и т. п. 

Рядом с детским садом разместятся групповые площадки с навесами и две спортивные площадки. Здание ДОУ украсят муралы в виде деревьев. 

Соцобъект построит Группа Аквилон, которая реализует в Кудрово крупный жилой проект. Положительное заключение экспертизы на стройку было получено в октябре 2023 года.  

В конце прошлого декабря в Кудрово был введен в эксплуатацию детский сад на 190 мест на Пражской улице. До конца нынешней весны еще один садик должен быть достроен на проспекте Строителей; он сможет принять 110 воспитанников.