НАШ ЦИТАТНИК: «Спа- и термальные объекты хорошо интегрируются в жилые комплексы, торговые центры, апарт-отели и гостиницы, формируя синергию между функциями. Возможна и реализация самостоятельных объектов — все зависит от их концепции и конкретной локации...» Евгения Кулеш

11 апреля, 16:19

Выдано разрешение на строительство детского сада в Кудрово

19 февраля 2024 в 09:00

Госстройнадзор Ленинградской области выдал разрешение на строительство детского сада на 200 мест в Кудрово.

Фото: пресс-служба строительного блока ЛО

Госстройнадзор Ленобласти выдал разрешение на строительство детсада на Школьной улице в Кудрово (участок с кадастровым номером 47:07:1044001:60357). Дошкольное учреждение рассчитано для ребят от двух до семи лет. В нем будут предусмотрены спортзал, музыкальный зал, кружковые помещения, пищеблок, медицинский блок и т. п. 

Рядом с детским садом разместятся групповые площадки с навесами и две спортивные площадки. Здание ДОУ украсят муралы в виде деревьев. 

Соцобъект построит Группа Аквилон, которая реализует в Кудрово крупный жилой проект. Положительное заключение экспертизы на стройку было получено в октябре 2023 года.  

В конце прошлого декабря в Кудрово был введен в эксплуатацию детский сад на 190 мест на Пражской улице. До конца нынешней весны еще один садик должен быть достроен на проспекте Строителей; он сможет принять 110 воспитанников.