НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

24 июня, 18:39

Северо-Западный банк Сбербанка получил нового руководителя

4 марта 2024 в 15:42

Дмитрий Суховерхов возглавит Северо-Западный банк Сбера, ранее он занимал аналогичную должность в уральском подразделении банка.

Дмитрий Суховерхов. Фото предоставлено пресс-службой Сбербанка

Дмитрий Суховерхов вступит в новую должность в первых числах апреля 2024 года, уточняют в пресс-службе Сбербанка. Под его руководством с 2020 года команда Уральского банка обеспечила лидерство Сбера на ключевых региональных рынках; активно развивались проекты по ESG и AI-трансформации, был открыт первый IT-хаб за пределами Москвы.

Виктор Вентимилла Алонсо, ранее возглавлявший Северо-Западный банк (с февраля 2017 года), переходит на позицию генерального директора дочерней компании – «СберЛизинг». «Кадровые перестановки проведены в рамках регулярных карьерных перемещений руководителей территориальных банков», – подчеркнули в Сбере. В свою очередь, уральский сектор организации возглавит Петр Колтыпин.

«Перед всей нашей командой стоит амбициозная и масштабная задача – переход от клиентоцентричного бизнеса к человекоцентричной компании, – пояснил президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф. – На этом пути каждому из нас предстоит пройти новый период личностной трансформации».