НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

27 апреля, 23:14

Эксперт Группы «Эталон» рассказал об уникальном опыте компании при реализации современных социальных объектов

Сегодня в 15:00

Руководитель службы развития и BIM-технологий компании «ЭталонПроект» (входит в Группу «Эталон») Денис Смирнов принял участие в дискуссии «Образовательные общественные пространства в новом строительстве».

Фото: Группа «Эталон»

В ходе мероприятия представители органов власти и девелоперских компаний, эксперты в области образования, а также операторы частных образовательных проектов обсудили актуальные тренды при реализации социально значимых образовательных проектов в новом строительстве и перспективы эффективного взаимодействия государства и бизнеса.

В рамках своего выступления Денис Смирнов поделился накопленной экспертизой Группы «Эталон» в области создания образовательной среды не только в Санкт-Петербурге и Москве, но и в других регионах присутствия компании, в том числе Екатеринбурге и Новосибирской области.

По словам Дениса Смирнова, Группа «Эталон» находится в постоянном конструктивном диалоге с представителями органов власти, что помогает одинаково понимать стоящие задачи и пути их решения, а выход в новые регионы дал компании дополнительные компетенции, которые позволили донастроить внутренние стандарты проектирования социальных объектов.

«Сегодня мы наблюдаем трансформацию традиционной школы, и этот процесс происходит на всех уровнях, как в части технологий обучения, которые влияют на проектные решения, внутреннюю планировку школы, так и в части роли и функции школы в жилом районе, которая становится центром его общественной жизни», – подчеркнул эксперт.

В заключение эксперт Группы «Эталон» отметил, что сегодня взаимодействие девелоперского бизнеса и государства находится в стадии активной совместной работы по внедрению новых подходов и решений, которые со временем найдут отражение в нормативной документации и позволят эффективно использовать лучшие практики в этой области.


Реклама / АО «ГК «Эталон» / Проектные декларации: www.наш.дом.рф

erid: 2SDnjdpwNKT