НАШ ЦИТАТНИК: «Система долевого строительства настроена так, что чем меньше средств на счетах эскроу, тем выше ставка для застройщика. Поэтому мы как антикризисную меру разрешили девелоперам сдвигать чуть вправо срок ввода, чтобы гарантированно достроить дома...» Марат Хуснуллин

18 сентября, 11:57

Группа «Эталон» объявляет о расширении регионального присутствия

2 сентября 2024 в 11:22

Группа «Эталон», одна из крупнейших и старейших компаний в сфере девелопмента и строительства на российском рынке, завершила сделку по приобретению земельного участка в городе Мурино.

Фото: NSP.RU

Таким образом, география присутствия компании пополнилась новым регионом – Ленинградской областью. Застройщик планирует реализовать в Мурино масштабный инвестиционно-строительный проект.

Участок площадью свыше 35 га приобретен с утвержденным проектом планировки территории и градостроительным планом, что значительно сократит сроки реализации проекта. Проект будет реализован в доступном сегменте недвижимости и будет состоять из нескольких строительных очередей. Квартал, где находится земельный участок, является перспективным для дальнейшего освоения: жилая застройка в нем будет обеспечена развитой социальной и транспортной инфраструктурой. Ожидаемая жилая площадь проекта превысит 300 тыс. кв. м.

Условия приобретения земельного участка предполагают оплату траншами в течение 2 лет с момента заключения договора купли-продажи.

Группа «Эталон» – девелопер полного цикла. В рамках реализации нового проекта в Ленинградской области компания выполнит все этапы: проектирование, строительство, управление маркетингом и продажами. Начало реализации проекта и старт продаж 1-й очереди запланированы на первое полугодие 2025 года.

Новый проект обеспечит дальнейшую диверсификацию портфеля компании и поддержит динамику продаж и выручки, продемонстрировавших в первом полугодии 2024 года рост в 2,3 раза и 1,7 раза соответственно.


Реклама / АО «ГК «Эталон» (ИНН 7814116230) / Проектные декларации: наш.дом.рф

erid: 2SDnjdyVaXt