НАШ ЦИТАТНИК: «Последствия ограничений "семейной ипотеки" очевидны. Снижение спроса в массовом сегменте новостроек может составить до 20%. Хотя девелоперы и научились гибко реагировать на изменения конъюнктуры с помощью акций, рассрочек, субсидирования ипотеки...» Михаил Гущин

16 января, 03:33

Открылся подземный переход у Биржевого моста

24 сентября 2024 в 15:10

В Петербурге открылся пешеходный тоннель под площадью Академика Лихачева.

фото: krti.gov.spb.ru

Новый пешеходный тоннель позволяет пройти от Тучкова моста до Кронверкской набережной в сторону Петропавловской крепости.

Сооружение выполнено без лестниц. Вместо них устроен пандус. Чтобы зимой он не превратился в катальную горку, предусмотрена система обогрева, уточнили в пресс-службе городского правительства.   

Общая длина перехода – 130 метров, из которых подземная часть это почти 42 метра. Стены облицованы камнем из месторождения «Красногорское» в Ленинградской области. Стоимость работ по контракту составила 704,6 млн рублей. Подрядчиком выступила компания «Возрождение».