НАШ ЦИТАТНИК: «Петербург для меня — город, где сила и уязвимость, прошлое и будущее живут рядом. Петербург — не только места, но и состояния. Его нужно прожить: с рассветом на Неве, с диалогами в переулках, с паузой в шуме дня...» Ольга Смирнова

1 июня, 21:40

В Левашово планируют новый участок Горского шоссе с путепроводом

8 апреля в 07:40

В Петербурге проходят общественные обсуждения нового путепровода около железнодорожной станции Левашово.

Источник: kgainfo.spb.ru

В Петербурге проходят общественные обсуждения по обустройству нового участка Горского шоссе около железнодорожной станции Левашово. Дорога пройдет от улицы Добрая Горка до Садовой улицы. В створе Парковой улицы на месте существующего железнодорожного перехода запланирован путепровод – через железнодорожные пути Выборгского направления.

Протяженность нового участка Горского шоссе составит 2,7 км. По нему обустроят движение в четыре полосы. Для пешеходов проложат тротуары шириной в три метра, а для велосипедистов дорожку – шириной 2,5 м. Вдоль трассы смонтируют две остановки общественного транспорта: первую – у пересечения шоссе с улицей Добрая Горка, вторую – на пресечении с Центральной улицей.

Ранее комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга (КГИОП) вынес положительное заключение по эскизному проекту нового малоэтажного ЖК от ООО «СтройТрестГалант-2» в Парголово, около станции Левашово.

Дизайн домов выполнят в шведском стиле, жителей обеспечат социальной инфраструктурой – построят два детский сада на 260 мест каждый, школу на 1100 учеников, спортклуб и поликлинику.