НАШ ЦИТАТНИК: «Число новых разрешений на строительство упало на 11,9% за I полугодие 2026-го, и это падение продолжается уже несколько лет. Нужно принимать меры, так как мы движемся в сторону обрыва; может случиться обвальное падение объемов строительства жилья...» Аркадий Чернецкий

2 ноября, 02:13

В Кировском районе Петербурга построят ледовую арену

11 сентября 2025 в 10:57

В Петербурге выдано разрешение на строительство ледовой арены в Кировском районе.

Источник: Геоинформационный портал

Cлужба госстройнадзора Петербурга разрешила стройку спортивного объекта, документ действителен до 8 марта 2027 года. Крытая ледовая арена появится в МО «Ульянка», на улице Солдата Корзуна (участок 168). 

Разработчиком проектной документации выступает ООО «Архитектурная мастерская Полторацкого», а застройщиком – ООО «Развитие здоровья и спорта».

Спортцентр будет четырехэтажным площадью 3,6 тыс. кв. м, высотой в 16,8 метров. Под застройку отведен участок площадью 0,45 га с кадастровым номером 78:15:0843401:1103.

Кстати, в планах через год – обустройство еще одной ледовой арены, в Сосновом Бору подобную спортивную площадку намерен соорудить концерн «Росэнергоатом». В здании планируют разместить каток стандартного размера 60×30 м, тренировочную зону, а также залы гимнастики и хореографии и трибуны для зрителей.