НАШ ЦИТАТНИК: «В первом полугодии мы наверняка увидим меньшие результаты продаж на рынке новостроек, чем во 2-м полугодии 2025-го, хотя первый квартал еще окажется в плюсе за счет января…» Ольга Трошева

13 февраля, 18:52

Новое здание университета МВД могут построить на Взлетной улице

11 сентября в 12:00

Комиссия по землепользованию и застройке Петербурга поддержала предложение городского комитета по градостроительству о переводе двух участков на Взлетной улице в зону, где объектов образования и общежитий.

Скриншот: «Яндекс. Карты»

Комитет по градостроительству Петербурга предложил перевести два участка на Взлетной улице в зону ТД2-1. В границах этой зоны допустимо строительство объектов среднего и высшего профессионального образования и общежитий.

Общая площадь двух участков составляет 27,3 га (78:14:0007717:4545; 78:14:0007717:4546). Они расположены между Пулковской улицей, Центральной дорогой и Взлетной улицей. Радом, напомним, запланирована станция метро «Авиагородок».

В обосновании своего заявления КГА указал, что участки определены как приоритетные под строительство нового здания ФГКОУВО «Санкт-Петербургский университет Министерства внутренних дел РФ». Они выбраны во исполнение поручения Губернатора Петербурга Александра Беглова от 07.08.2024 года.

Сейчас университету принадлежит пять зданий на ул. Лётчика Пилютова, пл. Репина, Санкт-Петербургском шоссе в Стрельне, на 4-й линии Васильевского острова и ул. Аврова в Новом Петергофе.